Как штрафы за нарушение ПДД влияют на стоимость страховки?

Бытует мнение, что чем больше штрафов — тем выше коэффициент, на который умножают стоимость ОСАГО. То есть, при определенной частоте нарушений можно платить за ОСАГО больше в несколько раз. Однако, на самом деле наличие штрафов за административное правонарушение на текущий момент никак не влияет на стоимость полиса ОСАГО. На стоимость полиса ОСАГО влияет наличие ДТП…

Какое ОСАГО дешевле? Е-ОСАГО или ОСАГО у агента?

Преимущества онлайн-страхования для клиентов очевидны: пропадает необходимость физически находиться в офисе и заполнять бумаги, а также из цепочки исключается страховой агент, что ведет к снижению издержек и стоимости Договора страхования (помните, что страховой агент не может выставить тариф выше, чем предлагается страховой компанией). Однако у такого подхода есть и очевидные минусы. Консультации, помощь в заполнении…

Где можно купить самое дешевое ОСАГО в 2020 году?

Дело в том, что стоимость страхового полиса ОСАГО зависит от многих факторов, таких как: география использования автомобиля в зависимости от региона; испльзование его для личных целей или в такси; возраст и стаж водителя; участие водителя в ДТП (попадал, не попадал, как часто попадал, по чьей вине были ДТП); уровень мощности двигателя; страховая статистика; срок страхования…

РСА официальный сайт Российского союза автостраховщиков

Объединение профессиональных страховых компаний, оказывающих услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, представлено в медийном пространстве как интернет-ресурс — РСА официальный сайт Российского союза автостраховщиков. Союз автостраховщиков действует в 2002 года и на интернет сайте размещена актуальная информация о действующим законодательстве и требованиям к автовладельцам и транспортным средствам. На официальном сайте РСА располагается…